8 Реши уравнения.3-х — 7 800 = 1200(k+2 958) : 57 = 139в столбик пожалуйста ✋​


Ответы на вопрос

Отвечает Паскевич Кристина.

3x-7800=1200  

3x=1200+7800  

3x=9000  

x=9000÷3  

x=3000                        

3×3000-7800=1200

(k+2958)÷57=139  

k+2958=139×57  

k+2958=7923  

 k=7923-2958

k=4965                          

(4965+2958)÷57=139

Отвечает Осокина Даша.

Ответ:

1)3x-7800=1200

3x=1200+7800

3x=9000

x=9000/3

x=3000

3*3000-7800=1200

2)(k+2958):57=139

k+2958=139*57

k+2958=7923

k=7923-2958

k=4965

(4965+2958):57=139