Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:-1,2 × ( 0,5 + 4а ) + 3,1 × ( -0,4а - 6 ) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Анагазиев Диас.

Все расскрыл

Пошаговое объяснение:

1)-1.2*0.5= -0.6

2)-1.2*4а= -4.8а

2)3.1*-0.4= -1.24а

4)3.1*-6= - 18.6

5) переносим= -4.8а-1.24а= +0.6+18.6

6) -5.64а=19.2