Помогите с уравнением,пожалуйста.7/8у=1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/8у = 5/4

у = 5/4 : 7/8

у = 5/4 * 8/7

у = 40/28

у= 10/7

у = 1. 3/7