РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ СРОЧНО!!!ДАМ 50 БАЛЛОВ 1)112x+4=19+13x 2)-22−9y=146+5y.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

112х-13х=-4+19(выносим икс влево)

99х=15

х=0.151...

2)-9у-5у=22+146

-14у=168

у=-12

подписка, если помог