Сторону куба равную 5см увеличили в 1 5 ее часть как изменился объем куба и на сколько​


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ:

В 3.375 раз

Пошаговое объяснение:

5*5*5=125 см³

5*1.5=7.5

7.5*7.5*7.5=421.875 см³

421.875\125=3.375 раза

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вычислим начальный объём куба: V_{1}=5^3=125

1/5 от 5 см=5:5*1=1 см. Значит ребро куба стало 6 см.

V_{2}=6^3=216

Объём увеличился на 91 см3