Помогите плиз 1 точилка, 2 карандаша и 3 ручки стоят 38 руб. 3 точилки, 2 карандаша и 1 ручка

стоят 22 руб. Сколько стоит комплект из точилки, карандаша и ручки?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Коля.
Тачилка=1+3=4шт
Карандаш =2+2=4шт
Ручка =3+1=4шт
Сумма =60 руб
4:4:4
4х+4х+4х=60
12х=60
Х=5
5*4=20руб
Ответ: по 20 руб