Я ДАМ 15 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАкак решить это уравнение (2x-4)(8-2x)=0(x-3)(4-x)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
1) 16х-4х2-32+8х=0
-4х2+24х-32=0 | *-2
2х2-12х+16=0
Д=144-4*2*16=144-128=16 кор.Д=4
Х1= (12+4)/4=16/4=4
Х2=(12-4)/4=8/4=2
Відповідь: 4; 2

2) (х-3)(4-х)=0
4х-х2-12+3х=0
-х2+7х-12=0
Д=49-4*-1*-12=49-48=1 кор.Д=1
Х1=(-7+1)/-2=-6/-2=3
Х2=(-7-1)/-2=-8/-2=4
Відповідь; 3; 4

Надіюсь допомогла♥️♥️♥️