Уравнение срочно! 2(11-4x)=3-(5x+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Дима.

Ответ:

2(11 - 4x) = 3 - (5x + 2) \\ 22 - 8x = 3 - 5x - 2  \\  - 8 x  + 5x = 1 - 22 \\  - 3x =  - 21x \\ x = 7

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ:

2(11-4x)=3-(5x+2)

22-8x=3-5x-2

-8x+5x=3-2-22

-3x=-21

x=7