В треугольнике одна из сторон 10,А ОПУЩЕННАЯ на нее высота -5 Найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Решение:

Задание решается на раз-два. Если мы знаем высоту треугольника (h) и сторону, на которую опущена высота (a), то площадь можно найти по формуле:

S = \frac{1}{2} ah

Подставим:

S = \frac{10*5}{2} = 5*5 = 25 см^2

Отвечает Фурманова Софья.

Ответ:

1/2×10×5=25см²

Пошаговое объяснение:

.........