два самолёта вылетели из аэропорта в одно и тоже время в противоположных направлениях Через 15

минут после вылета расстояние между между ними было 540 км первый самолёт летел со скоростью 17 км в минуту С какой скоростью летел второй самолет​

Ответы на вопрос

Отвечает Терганова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17×15=255км пролетел один самолёт

540-255=285км

285÷15=19км/ч скорость второго самолёта