Пароход проплыл 192км. Первые два часа он плыл со скоростью 42 км/ч,а остальной путь- со скоростью

36 км/ч. За сколько времени пароход проплыл остальной путь? МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА СО СХЕМОЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

Ответ:

3 часа

решение на фото <3


Отвечает Кухарчук Олександр.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

1)42×2=84(км)-проплыл за 2 часа

2)192-84=108(км)-осталось

3)108÷36=3(ч)-проплыл остальной путь