Пароход проплыл 192 км. Первые 2ч он плыл со скоростью 42 км/ч, а остальной путь -со скоростью

36км/ч.За сколько времени пароход проплыл остальной путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Максим.
1)42×2=84(км)-проплыл за 2 часа
2)192-84=108(км)-осталось
3)108÷36=3(ч)-проплыл остальной путь