11.Б Если радиус большого круга 10 см и радиус маленького круга 3 см, найдите

площадьзаштрихованной области.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каленихина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь большого круга

Sб.к. =π R² = π10² = 100π см²

Найдем площадь меньшего круга

Sм.к = πr² = π3² = 9π см²

Найдем площадь заштрихованной области  

S = Sб.к. - Sм.к. = 100π - 9 π = 91π = 91 * 3,14 = 285,74 см²