Если l=(2p+q)/p+q тогда чему равно выражение q


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.

Ответ:  

q = l *p+l*q  -2p

Пошаговое объяснение:

l =\frac{2p+q }{p+q} \\l( p+q) =2p +q\\q = l( p+q) -2p\\q = l *p+l*q  -2p