2x=18-x я не знаю как делать помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухин Влад.

Ответ:

Числа с х влево, без х вправо (знак меняется):

2х+х=18

3х = 18

х = 18:3 = 6

Ответ: 6

Отвечает Лагун Юлия.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

2х=18-х

2х+х=18

3х=18

х=18:3

х=6