4x +9y-9=0 5x-6y-17=0Помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x + 9y - 9 = 0 . 2

5x - 6y - 17 = 0  .3

система

8х + 18у = 18

15х - 18у = 51

8х + 18у +15х - 18у = 51 + 18

23х = 69

х = 69 : 23

х = 3

Потом:

4 . 3 + 9у = 9

12 + 9у = 9

9у = 9 - 12

9у = -3

у =  -3 : 9

у = -\frac{1}{3}