У прямоугольника длина одной стороны - 9 см, а жругой - в 3 раза меньше . Найди сумму длин сторон

прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

Ответ:

24 см

Пошаговое объяснение:

9 см - одна сторона прямоугольника (таких две стороны)

9:3=3 (см) - другая сторона прямоугольника (таких две стороны)

9*2+3*2=18+6=24 (см) - сумма длин сторон прямоугольника.