Длина куска фанеры, имеющего форму прямоугольника, равна 3 2/3дм, а ширина - 1 1/2дм. Найдите его

периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр равен

Р= 2(a+b)= 2(3 2/3+ 1 1/2)= 2( 11/3 +3/2)=2*(22/6+9/6)= 2 * 31/6=31/3= 10 1/3 дм