Обчисліть, обираючи зручний порядок: 15*0,43+25*0,43+11,24*5,3+5,3*8,76=


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Общие множители 0,43 и 5,3 выносим за скобки:

= 0,43 · (15 + 25) + 5,3 · (11,24 + 8,76) = 0,43 · 40 + 5,3 · 20 = 17,2 + 106 = 123,2

Ответ: 123,2.

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

ответ дан на фотографии