Найдите Ты на этой точки пересечение прямой y=-7/6x-8 с осью Ox пожалуйста очень срочно надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.

y=-7/6x-8

С осью эта прямая пересекается при у = 0

Перепишем уравнение:

0 = -7/6х - 8

7/6х = -8

х = -8 : 7/6

х = -8 • 6/7

х = - 48/7

х = -6 6/7 - точка на абсциссе (оси х), в которой данная прямая пересекает ось х.

А координаты точки (-6 6/7; 0)

Ответ: (-6 6/7; 0)

Отвечает Долинская Екатерина.

Ответ:

= 19;0)

Пошаговое объяснение:

проверила)

пожалуйста