ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С МАТЕМАТИКОЙ ДАМ 40 БАЛЛОВ 1 Найдите периметр прямоугольника, если его длина

9 см, а ширина в 3 раза меньше длины. 2Найдите длину стороны квадрата ,если его периметр на 8 см больше периметра прямоугольника из пункта а 3 Вычислите площадь квадрата из пункта 2).4 Найдите длину стороны второго квадрата .5 Найдите периметр и площадь прямоугольника ,если его длина в 2 раза больше длины стороны второго квадрата из пункта 4),а ширина в 2 раза меньше .ПОЖАЛУЙСТА РЕБЯТ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкин Иван.

1. (9+9/3)*2=(9+3)*2=12*2=24 см

2. (24+8)/4=32/4=8 см

3. 8*8=64 см²  

4. сорри не понял

5.P=(9*2)*2+(9/2)*2=18*2+4,5*2=36+9=45 cм