В парке запланировали посадить 1600 деревьев в первый день посадили 40% всех деревьев во второй

день 130% деревьев посаженых в первый день сколько деревьев посадили в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

Ответ:

328 деревьев

Пошаговое объяснение:

1. Найдем сколько было посажено в первый день

1600:100*40=640

2. Найдем сколько во второй:

640:100*130=832

3. Складываем!

640+832=1472 - дерева в первый и второй дни

4. Находим третий день:

1800-1472=328