ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9Составь и реши уравнения.в) Никита задумал число, увеличил его в 3 раза, отнял

от ре-зультата 20, уменьшил всё в 5 раз и получил 50. Какое числозадумал Никита?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Денис.
X•3-20:5=50
X3-20=50:5
X3-20=10
X3=20+10
X3=30
X=30:3
X=10