2. Реши уравнение 2 способами: на порядок действий и по закону.815 - (49а + 78) = 296по скорее

прошу правильный сделаю лучшим ответом​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

Ответ:

815-(49а+78)=296

815-49а-78=296

49а=296-815+78

49а=-441

а=-9