5х в квадраті = -9х +2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

Ответ:

х1=-2

х2=1/5

Пошаговое объяснение:

5х квадрат+9х-2=0

5х квадрат +10х-х-2=0

5х*(х+2)-(х+2)=0

(х+2)*(5х-1)=0

х+2=0

5х-1+0