В коробке лежат карандаши.5/8 из них-цветные,а остальные 24-простые.Сколько карандашей в коробке?

Помогите пожалуйста.Младшая сестра попросила решить,а я к контрольной готовлюсь и не могу:(​

Ответы на вопрос

Отвечает Путов Макс.

Ответ:

8/8-5/8=3/8=24

24:3=8

8*8=64