В коробке 10 карандашей 7 из них цветные остальные простые какую часть всех карандашей составляют

цветные карандаши простые карандаши

Ответы на вопрос

Отвечает Маракулин Родион.
10-7=3 простых карандаша.
7:10= \frac{7}{10}  цветных карандашей.
3:10= \frac{3}{10}  простых карандашей.
Ответ: \frac{7}{10}  цветных карандашей; \frac{3}{10}  простых карандашей.