B) (10 + 11 + 12): 73 + 895 г) 2555÷(13²+14²)+35 это надо порядок действий пожалуйста могите дам

17баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Ленка.

Ответ:

1) (10²+11²+12²):73+895=(100+121+144):73+895=365:73+895=5+895=900

2) 2555:(13²+14²)+35=2555:(169+196)+35=2555:365+35=7+35=42