Решите пожалуйста, x-x/6=1/3+0,5x


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Марьяна.

x -  \frac{x}{6}  =  \frac{1}{3}  + 0.5x \\ x -  \frac{x}{6}  =  \frac{1}{3}  +  \frac{1}{2} x \\ 6x - x = 2 + x \\ 5x = 2 + 3x \\ 5x - 3x = 2 \\ 2x = 2 \\ x = 1