Упростите выражение 3(2х−1) − 2(2−4х) И объясните мне как и почему


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Алия.

Ответ:

3(2x-1)-2(2-4x)=6x-3-4+8x=14x-7

Отвечает Калесникова Вика.

Ответ: 14х-7

Пошаговое объяснение: просто умножаем 3 на всю скобку и 2 тоже на её скобку) только когда -2*(-4х)=2*4х. минус на минус плюс.

3(2х−1) − 2(2−4х)=3*2х-3*1-2*2+2*4х=6х-3-4+8х=6х+8х-7=14х-7