А) длина прямоугольника а метров, а ширина 3/4 длины. найдите площадь. Б) ширина прямоугольника

6см, что в 4 раза меньше длины. Найдите периметр. В) какую часть целого числа составляют 20% четверти этого числа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидулла Ерасыл.

Ответ:

A) S=a*3/4*a

Б) P=(6+6*4)*2

В) N-число

N:100*5

5% - это четверть 20%

Отвечает Антонов Макс.

Ответ:

А)75СМ²

Б)15

В)5%

Пошаговое объяснение:

А)НАПРИМЕР ДЛИНА ЭТО 10 СМ ТОЕСТЬ ДЛИНА ЭТО 100% ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО НАДО ОТ НЕГО НАЙТИ 3/4

(100/4)*3=75% ТОЕСТЬ ШИРИНА ЭТО 10*75%=7,5

ТЕПЕРЬ 10*7,5=75 СМ²

Б) 6/4=1,5 (ДЛИНА)      1,5*2+6*2=15

В)НАПРИМЕР 100 ПОЛУЧАЕТСЯ 100/4=25 НАДО ОТНЯТЬ ОТ 25 20%

(25/100)*20 = 5%