Помогите пожалуйста срочно ,в этой теме не разбираюсь вот задание : Выбери задачу, в которой

величины прямо пропорциональны.В коробке 41 пачек(-ки/-ка) зелёного чая по 250 г в каждой. Сколько получится из этого чая пачек по 150 г?За 5 кг крупы заплатили 350 р. Какова стоимость 11 кг крупы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Алина.

Пошаговое объяснение:

41×250=10250 гр всего

10250:150=68,3 пачки =68 пачек по 150 гр

Х=(41×250):150=10250/150=68,3=68 пачек

350:5=70 руб. 1 кг

11×70=770 руб 11 кг

Х=11(350:5)=11×70=770 руб

Ответ : 2 - ая задача