8. Боковую сторону Вс 10 см равнобедренного треугольника ABC с основанием АС продлили за точку С

на 6 см и отметилиточку М.В результате получили равнобедренный треугольник ABM с осно-ванием AB. Найдите периметр этого треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

дано:ΔАВС равнобедренный

ВС=АВ=10см

СМ=6см

⇒ВМ=ВС+СМ  ВМ=10+6=16см

т.к. треугольник АВМ равнобедренный ,то ВМ=АМ=16 см

Р=ВМ+АМ+АВ

Р=16+16+10=42 см

Ответ: периметр Δ АВМ=42 см