Длина прямоугольника 9 см, а ширина на 3 см Чему равен периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

(9+3)*2 = 24 (см^2) !

Отвечает Маркелова Диана.

Ответ:

Р= сумма сторон

я только не поняла на 3 см ширина больше или меньше.

если ширина меньше длины на 3 см значит ширина= 9-3=6 см Р= 2(6+9)=30

если ширина больше на 3 тогда ширина=9+3=12

Р=2(12+9)=42см