Определи периметр прямоугольникаесли его длина 10 см а это на 5 см больше его ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

1) 10 - 5 = 5 (см.)

2) 2 × 10 + 2 × 5 = 30 (см.) - периметр

Ответ: Периметр прямоугольника 30 см.