Какие из пар чисел (6; 2), (0; – 2), (8; 2), (-3; 5), (–7; –5), (7,5; 3) являются решениями

уравнения 2х – 3у = 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

Ответ:

(6; 2)

(0; – 2)

(7,5; 3)

Пошаговое объяснение:

Чтобы проверить точку, надо подставить x y в уравнение.

Если равенство будет верным, точка принадлежит уравнению

для   2х – 3у = 6​

(6; 2)   Является

2*6 - 3*2=6

12-6=6

6=6

(0; – 2) Является

2*0 - 3*(-2)=6

0+6=6

6=6

(8; 2) Не является

2*8-3*2=6

16-6=6

10≠6

(-3; 5) Не является

2*(-3) - 3*5=6

-6-15=6

-21≠6

(–7; –5) Не является

2*(-7)-3*(-5)=6

-14+16=6

2≠6

(7,5; 3) Является

2*7.5 - 3*3=6

15-9=6

6=6