В рівнобічну трапецію вписане коло з радіусом 3см, Основи дорівнюють 6 см і 12 см. Знайти площу

трапеції (P.S формула что-то типи S=(a+b)/2*h)

Ответы на вопрос

Отвечает Тихтурова Алина.

Ответ:

54 см².

Объяснение:

По свойству описанного четырёхугольника суммы противолежащих сторон равны, тогда сумма оснований равна сумме длин боковых сторон и равна полупериметру.

S = p•r

p = 6 + 12 = 18 (см), r = 3 см, тогда

S = 18 • 3 = 54 (см²).

Проверьте, пожалуйста, условие.

Равнобедренной эта трапеция быть не может.