В академической баскетбольной секции в 5 раз больше, чем в шахматной секции. Сколько академиков в

шахматной секции, что на 24 меньше, чем в баскетбольной?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Алиса.

Ответ:

в шахматной секции 6 академиков

в баскетбольной секции 30 академиков

Пошаговое объяснение:

x = 5y

x - y = 24

5y -y = 24

4y = 24

y = 6

x = 6 *5 = 30