B Столовую привезли 12 пакетов с рисом с гречневой крупой в 5 раз больше с овсяной крупой на 8

пакетов меньше чем с рисом сколько пакетов с крупой привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

1)

Переводишь в нужную ВЕЛИЧИНУ и делишь на делитель.

например

9 метров и 2 дм : 23

9(м) и 2(дм) переводим , будет 920

920:23 = 40

2)

1. 12+5=17 (п) гречневой крупы

2. 17-8=9 (п) рисовой крупы

3. 12+17+9=38 всего пакетов