Какая из пар X равно 0,5 и игрек равно 3 икс равно минус 3 и игрек равно 2 является решением

уравнения 2 x + y - 4 равно 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузгарёв Матвей.

2х+у-4=0

х=0,5 у=3 -является решением уравнения

подставляем

1+3-4=0

х=-3 у=2 -не является решением уравнения

-6+2-4=-8