Розвяжить рівняння-2(x+4) =3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

х=-2

Пошаговое объяснение:

-2(x+4) =3x+2

-2х-8=3х+2

-2х-3х=2+8

-5х=10

х=-2

Отвечает Максюта Данёк.

Ответ:

-2(x+4)=3x+2

-2x+(-8)=3x+2

-2x+(-3x)=8+2

-5x=10

x=-2