Рассмотрите в свете ОВР (окислительно восстановительная реакция) 2Fe+3Cl2=FeCl3 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

Fe(0) + Cl(0) = Fe(+3)Cl(-)

Fe(0) -3e = Fe(+3)    2    ок-ие

в-ль

Cl2(0) +2e = 2Cl(-)   3    в-ие

ок-ль