Периметр прямоуг = 38см ,сумма длин 3-х сторон =32 см,чему равны стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Римма.

38-32=6 - одна из сторон прямоугольника
6*2=12 - 2 стороны
38-12=26 - сумма 2-х других сторон
26/2=13 длина одной из сторон
прямоугольник со сторонами 13,13, 6 ,6 см