ПЛИЗ ДАЮ 20БАЛЛОВ - а) 26+x*3=50;б) 480 : y - 19 =41; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Рамир.

26+x*3=50

х*3=50-26

х*3=24

х=24:3

х=8    

26+8*3=50

480 : y - 19 =41

480:у=41+19

480:у=60

у=480:60

у=8            

480 : 8- 19 =41