А)|2,4x-1,2| = 4,8 Б)|7x-6|=5x+6 помогте решить оба примера


Ответы на вопрос

Отвечает Акопян Виктория.

а) 2,4х-1,2=4,8

2,4х-1,2=-4,8

х2=2,5

х1=-1,5

б)|7х-6|-5х=6

7х-6-5х=6 ; 7х->=0

-(7х-6)-5х=6; 7х-6<0

х=6,. х>=6/7

х=0,. х=6/7

х1=0

х2=6