Решить уравнение:4.7y-(2.5y+12.4)=1.9


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Анастасия.

4.7y-(2.5y+12.4)=1.9
4,7у-2,5у-12,4=1,9
2,2у=1,9+2,5
2,2у=4,4
у=2

Отвечает Серкебаева Айым.

4,7y-(2,5y+12,4)=1,9
4,7y-2,5y-12,4=1,9
4,7y-2,5y=1,9+12,4
2,2y=14,3
y=14,3÷2,2
y=6,5