Теплоход проходит за 4 часа такое же расстояние как и моторная лодка за 9 часов. Узнай скорость

моторной лодки если тзвестно что скорость теплохода 36 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

1)36*4=144(км)-прошёл теплоход
2)144:9=16(км/ч)-скорость моторной лодки