3. Двигаясь по шоссе, велосипедист ехал 1,5 ч со скоростью 13,4 км/ч, после отдыха в течение 2,2

ч он ехал ещё 0,6 ч со скоростью 9,8 км/ч по грунтовойдороге. Найдите среднюю скорость велосипедиста? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. У МЕНЯ СОР!​

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

Ответ:

скорость средняя 4,879 км/ч

Пошаговое объяснение:

t1=1.5ч    v1=13,4км/ч => s1=13.4*1.5=20.1 км

t отдыха = 2,2 ч

t2= 0,6ч  v2= 9.8 км/ч   => s2=9.8*0.6 = 5.88 км

t общее  = t1 + t2 +t3 = 4.3 часа

s общ = s1+s2 = 25,98 км

V сред = s общ / t общ = 4,879 км/ч

Отвечает Сапожникова Александра.

Ответ:

уже дали ответ)чекни лол