3. Решите задачу с помощью чертежа: Виз одного города одновременно противоположныхнаправлениях

вышли два автобуса. Скорость первого автобусабыла 58 км/ч, а скорость второго63 км/ч. На какомрасстоянии от города они будут через 4 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мася Мася.

Ответ:   484 км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Автобусы удаляются друг от друга с суммарной  скорость

Скорость удаления V удаления =v1+v2=58+63= 121 км/час.

Через 4 часа расстояние между ними будет s=vt=121*4=484 км.