Петя купил яблоки на обратном пути домой он дал одну пятую часть Маше Сколько у Пети было яблок

если он отдал Маше 5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алмас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нам известно, что у Маши яблок меньше на 5, чем у Пети. Найдем, сколько у Маши:

5 - 5 = 0 (яб.)

То есть, у Маши нет яблок. И всего у Маши и Пети 5 + 0 = 5 яблок.

Чтобы у детей было поровну яблок, Петя должен отдать половину своих.

5 / 2 = 2 + 1 = 2,5 = 2 1/2.

Ответ: Петя должен отдать Маше 2 с половиной яблока, чтобы у детей было поровну яблок.

Примечание. Вид ответа (2,5 или 2 1/2)